Анонс изданий

Обновлён Реестр изданий

Сейчас в Реестре

670

изданий
и региональных выпусков

 

26 января 2023 года в помещении медиацентра ИД «Аргументы и факты» состоялось внеочередное общее собрание членов Союза предприятий печатной индустрии (ГИПП).

Собрание открыл Президент СППИ ГИПП Алексей Иванов. В своем выступлении он рассказал о работе Союза по решению целого ряда отраслевых проблем в 2022 году, о мерах, принимаемых СППИ ГИПП для поддержки своих членских организаций и отрасли в целом. В частности, он отметил работу с федеральными органами государственной власти в целях противодействия росту цен на полиграфическую бумагу, работу с органами власти субъектов РФ с целью остановить сокращение количества киосков прессы в регионах, защиту интересов издателей при распространении печатной периодики по подписке через Почту России, урегулирование цен на печатную продукцию в торговых сетях.

Алексей Иванов отметил плодотворную деятельность созданного в начале 2022 года Комитета СППИ ГИПП по детским СМИ и предложил для обеспечения его большей эффективности учредить институт сопредседателей комитета.

Алексей Иванов поблагодарил всех, кто участвовал в решении проблем отрасли, в первую очередь федеральные издания-члены СППИ ГИПП – «Комсомольскую правду», «Аргументы и факты», «Коммерсант», «Российскую газету», региональные порталы «Шкулёв Медиа Холдинга» – за эффективную информационную поддержку совместной работы по всем направлениям. Также он поздравил газету «Аргументы и факты» с 45-летием и вручил приветственный адрес генеральному директору АО «АиФ» Руслану Новикову.

Исполнительный директор СППИ ГИПП Павел Мирошников в своем докладе проинформировал о работе Дирекции СППИ ГИПП, о реализованных в прошедшем году проектах, отметив возросший за прошедший период объем проделанной работы по продвижению интересов отрасли, взаимодействию с федеральными и региональными органами власти, с отраслевыми общественными объединениями. Он сообщил, что Дирекция СППИ ГИПП уже начала работу по подготовке мероприятий, запланированных на 2023 год – год 25-летия Союза, и призвал всех членов организации принимать в них самое активное участие.

Следующим пунктом повестки дня общего собрания были выборы исполнительного директора СППИ ГИПП. Единогласным решением Павел Мирошников был переизбран на эту должность на трехлетний срок – до 25 января 2026 года.

Также на общем собрании был избран новый член Правления СППИ ГИПП – Валерий Бурцев, генеральный директор ГК «Форвард-Медиа».

В рамках повестки дня участники собрания заслушали несколько сообщений. Вице-президент СППИ ГИПП по направлению развития и цифровой трансформации издательской деятельности Евгений Абов проинформировал о ходе работ по реализации новой концепции НТО «Печать» в Москве. Вице-президент и исполнительный директор АКАР Валентин Смоляков рассказал о программе Национального рекламного форума в 2023 году и о других мероприятиях ассоциации, пригласив к участию в них издателей. О направлениях деятельности Представительства СППИ ГИПП в Санкт-Петербурге и Северо-Западном федеральном округе рассказал член Правления СППИ ГИПП, генеральный директор АО «Медиа Пресс» Алексей Блинов.

В прениях по докладам и сообщениям выступили члены Правления СППИ ГИПП: Андрей Богданов, генеральный директор ООО «Сейлс», и Олег Бережной, генеральный директор ГК «Кардос».

Итоги общего собрания подвел Алексей Иванов, который отметил, что проблем в отрасли много и решить их можно только общими, консолидированными усилиями всех членов СППИ ГИПП.

 

Пресс-служба СППИ ГИПП

Календарь событий

29.02.2024г. Назначено совещание с докладами торговых сетей по наращиванию продаж периодики

Эффект от призыва Минпромторга РФ нарастить объемы представленных на полках магазинов периодических печатных изданий уже есть, сказал председатель Союза журналистов Москвы, главный редактор "Московского комсомольца" Павел Гусев. Руководители торговых сетей доложат 13 марта о проделанной в этом направлении работе, сообщил он ТАСС во время командировки в Екатеринбург.

Подробнее...

04.12.2023г. Конференция СППИ ГИПП по проблемам дистрибуции прессы

29 ноября 2023 года состоялась конференция СППИ ГИПП «О мерах по поддержке и развитию дистрибуции тиражей печатных изданий в посткризисный период». Конференция была проведена в рамках серии мероприятий в поддержку дистрибуции прессы, которые организует СППИ ГИПП при поддержке Минцифры России.

Подробнее...

27.11.2023г. СППИ ГИПП проведет конференцию по проблемам дистрибуции прессы

29 ноября в Москве пройдет конференция «О мерах по поддержке и развитию дистрибуции тиражей печатных изданий в посткризисный период». Конференцию проводит Союз предприятий печатной индустрии при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в рамках серии мероприятий в поддержку дистрибуции прессы.

Подробнее...

27.11.2023г. «Издательский бизнес / Publishing expo. Перезагрузка»

В год своего 25-летнего юбилея Союз предприятий печатной индустрии (ГИПП) проводит 29 и 30 ноября 2023 года ежегодный профессиональный Форум российских издателей «Издательский бизнес Publishing Expo. Перезагрузка». Мероприятие проводится при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Подробнее...

29.06.2023г. Состоялось годовое общее собрание членов СППИ ГИПП

СОСТОЯЛОСЬ ГОДОВОЕ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ СППИ ГИПП

28 июня 2023 года в помещении пресс-центра медиахолдинга «Комсомольская правда» состоялось годовое общее собрание членов Союза предприятий печатной индустрии (ГИПП).

Подробнее...

Архив реестра